Dat_logo
September/October

November / December 2019

January/February 20

November 2019

01 16:00 Uhr Reise Musiklarium
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
20:00 Uhr WIE DU MIR SO ICH DIR
Alte Schlachthofhalle (JULALENA)
20:00 Uhr Tricky Niki
Theatercafé Hin & Wider
02 16:00 Uhr Reise Musiklarium
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
20:00 Uhr Tricky Niki
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr WIE DU MIR SO ICH DIR
Alte Schlachthofhalle (JULALENA)
03 15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten
Dom im Berg (Grazer Kinder-und Jugendbühne)
16:00 Uhr Reise Musiklarium
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
17:00 Uhr Mord vor Ort - der improvisierte Tatortkrimi
im ARTist´s (Improvisationstheater)
04 10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
05 09:00 Uhr Intertopia
Schloss Wildon (Mezzanin Theater)
10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
11:00 Uhr Intertopia
Schloss Wildon (Mezzanin Theater)
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
20:00 Uhr Christoph Fritz
Theatercafé Hin & Wider
06 09:00 Uhr Patricks Trick
Schloss Wildon (Next Liberty)
11:00 Uhr Patricks Trick
Schloss Wildon (Next Liberty)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Christoph Fritz
Theatercafé Hin & Wider
07 09:00 Uhr Die Froschkönigin
Schloss Wildon (Asou)
10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
10:30 Uhr Die Froschkönigin
Schloss Wildon (Asou)
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019)
18:00 Uhr Die Frühwirts
Kristallwerk (Mezzanin Theater @ InTaKT 2019)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Christoph Fritz
Theatercafé Hin & Wider
08 10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
10:00 Uhr Impulsvorträge zu inklusiver Kunst & Austausch
Kunsthaus Graz / Space 04 (InTaKT 2019)
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019)
18:00 Uhr Die Frühwirts
Kristallwerk (Mezzanin Theater @ InTaKT 2019)
19:00 Uhr Die Übüs
werkraumtheater (werkraumtheater)
20:00 Uhr Kaufmann-Herberstein
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Aufzeichnungen einer Blinden
Schauspielhaus Graz / HAUS DREI (büro lunaire @ InTaKT 2019)
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
09 16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019)
18:00 Uhr Die Frühwirts
Kristallwerk (Mezzanin Theater @ InTaKT 2019)
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Florian Scheuba
Theatercafé Hin & Wider
10 11:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Das Grazer-Impro-Derby
Die Scherbe (Improvisationstheater)
16:00 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019)
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
19:00 Uhr Das Grazer-Impro-Derby
Die Scherbe (Improvisationstheater)
11 10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr Tango para un loco
Orpheum Graz ( Kompanie Ferrer; www.kompanie-ferrer.com)
12 08:30 Uhr Traumkreuzung
Festsaal Söding (Materialtheater Stuttgart)
10:30 Uhr Traumkreuzung
Festsaal Söding (Materialtheater Stuttgart)
20:00 Uhr TubAffinity
Theatercafé Hin & Wider
13 09:00 Uhr Die Froschkönigin
Festsaal Söding (Asou)
10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
10:30 Uhr Die Froschkönigin
Festsaal Söding (Asou)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr TubAffinity
Theatercafé Hin & Wider
14 10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
16:00 Uhr Der Grüffelo
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
18:00 Uhr Klick Baby Klick - Pantomime Show
McBEE Studio
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
20:00 Uhr TubAffinity
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
15 10:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
16:00 Uhr Der Grüffelo
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
19:00 Uhr Die Übüs
werkraumtheater (werkraumtheater)
19:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019
Space 04 im Kunsthaus (Tanz-Film-Festival)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Boris Bukowski
Theatercafé Hin & Wider
16 16:00 Uhr Der Grüffelo
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
19:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019
Space 04 im Kunsthaus (Tanz-Film-Festival)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr Boris Bukowski
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr chilipfeffer präsentiert IMPRO mit Einlage
Theaterzentrum Deutschlandsberg (theaterzentrum deutschlandsberg)
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
17 11:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
11:00 Uhr Der Grüffelo
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
16:00 Uhr Der Grüffelo
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
16:00 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
16:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019
Space 04 im Kunsthaus (Tanz-Film-Festival)
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
18 19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19 15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache
Orpheum Extra (Grazer Kaspertheater)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
20:00 Uhr Hunger
Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) (Thinking Pieces)
20:00 Uhr Didi Sommer
Theatercafé Hin & Wider
20 09:00 Uhr Josefine
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Verein Denkspiel)
10:30 Uhr Josefine
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Verein Denkspiel)
19:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr Cohen
im ARTist´s (Daniel Doujenis)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
20:00 Uhr Gruber bricht aus
STOCKWERKJAZZ (Improvisationstheater)
20:00 Uhr Hunger
Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) (Thinking Pieces)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Didi Sommer
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:15 Uhr Third Culture Kid
Theater am Lend (Emese Horti und Eric Martins)
21 08:30 Uhr Märchenkrimi
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Improvisationstheater Michael Miensopust)
10:30 Uhr Märchenkrimi
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Improvisationstheater Michael Miensopust)
12:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
12:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kompanie Manana)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr Severin Groebner
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Kabarett Cuvée
Die Brücke (Kabarett Cuvée)
20:00 Uhr Hunger
Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) (Thinking Pieces)
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
22 09:00 Uhr Die unglaubliche Reise nach Spontanien
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Improvisationstheater Michael Miensopust)
11:00 Uhr Die unglaubliche Reise nach Spontanien
Laßnitzhaus, Deutschlandsberg (Improvisationstheater Michael Miensopust)
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kompanie Manana)
18:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
20:00 Uhr Severin Groebner
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Hunger
Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) (Thinking Pieces)
20:00 Uhr Game of Death
TiB - Theater im Bahnhof (Theater im Bahnhof)
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:15 Uhr Third Culture Kid
Theater am Lend (Emese Horti und Eric Martins)
23 16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kompanie Manana)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Hunger
Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) (Thinking Pieces)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Severin Groebner
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr On Earth III
Kristallwerk (The Loose Collective)
20:15 Uhr Third Culture Kid
Theater am Lend (Emese Horti und Eric Martins)
24 15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten
Dom im Berg (Grazer Kinder-und Jugendbühne)
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Kompanie Manana)
16:00 Uhr Spatz Fritz
Stieglerhaus (Mezzanin Theater)
16:00 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
18:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
25 09:00 Uhr Frau Meier die Amsel
Stieglerhaus (Mezzanin Theater)
10:30 Uhr Frau Meier die Amsel
Stieglerhaus (Mezzanin Theater)
12:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
12:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
26 09:00 Uhr Vergesst Zwerg Nase
Stieglerhaus (Follow the Rabbit)
10:00 Uhr Spatz Fritz
Im Cubus (Mezzanin Theater)
10:30 Uhr Vergesst Zwerg Nase
Stieglerhaus (Follow the Rabbit)
15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
16:00 Uhr Spatz Fritz
Im Cubus (Mezzanin Theater)
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Sonja Pikart
Theatercafé Hin & Wider
20:15 Uhr Third Culture Kid
Theater am Lend (Emese Horti und Eric Martins)
27 09:00 Uhr Kein Päckchen für Sando
Stieglerhaus (Mezzanin Theater)
10:00 Uhr Spatz Fritz
Im Cubus (Mezzanin Theater)
10:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten
Dom im Berg (Grazer Kinder-und Jugendbühne)
11:00 Uhr Kein Päckchen für Sando
Stieglerhaus (Mezzanin Theater)
12:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
12:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
16:00 Uhr Spatz Fritz
Im Cubus (Mezzanin Theater)
18:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Sonja Pikart
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr die grüne box
Ort wird noch bekanntgegeben (zweite liga für kunst und kultur)
20:15 Uhr Third Culture Kid
Theater am Lend (Emese Horti und Eric Martins)
28 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Christina Scheutz & Jörn Heypke)
18:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
19:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
19:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Sonja Pikart
Theatercafé Hin & Wider
29 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Christina Scheutz & Jörn Heypke)
18:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
19:00 Uhr Die Übüs
werkraumtheater (werkraumtheater)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Werner Brix
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Der Proceß
Die Alberstraße 4 Stock Dachboden (Theater Quadrat)
30 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Christina Scheutz & Jörn Heypke)
19:00 Uhr K wie Kafka
TaO! - Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:00 Uhr Zucht
TaO!, Theater am Ortweinplatz (Theater am Ortweinplatz)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr Werner Brix
Theatercafé Hin & Wider
December 2019
01 11:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten
Dom im Berg (Grazer Kinder-und Jugendbühne)
16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Christina Scheutz & Jörn Heypke)
16:00 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
02 15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
03 20:00 Uhr Martin Kosch
Theatercafé Hin & Wider
04 20:00 Uhr Martin Kosch
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
05 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Asou)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen
Schauspielhaus Graz/ Probebühne (Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Ulrike Haidacher
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr die grüne box
Ort wird noch bekanntgegeben (zweite liga für kunst und kultur)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
06 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Asou)
16:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
19:00 Uhr Die Übüs
werkraumtheater (werkraumtheater)
19:30 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
20:00 Uhr Siedende Gehirne
Theater im Keller (Theater im Keller)
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr die grüne box
Ort wird noch bekanntgegeben (zweite liga für kunst und kultur)
20:00 Uhr Manuel Rubey
Theatercafé Hin & Wider
07 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Asou)
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Reigen
Kristallwerk (Theater Zephier)
20:00 Uhr Manuel Rubey
Theatercafé Hin & Wider
08 16:00 Uhr Scherz beiseite
KISTL - Komödianten in St. Leonhard (Komödianten in St. Leonhard)
16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Asou)
17:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
09 19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen
Schauspielhaus Graz/ Probebühne (Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz)
10 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
20:00 Uhr BlöZinger
Theatercafé Hin & Wider
11 19:30 Uhr ..:Panther::Reh:..
Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof (Christian Ruck)
20:00 Uhr BlöZinger
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
12 10:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
16:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
16:00 Uhr Findus zieht um
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
20:00 Uhr die grüne box
Ort wird noch bekanntgegeben (zweite liga für kunst und kultur)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Micha Marx
Theatercafé Hin & Wider
13 10:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
16:00 Uhr Findus zieht um
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
16:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
18:00 Uhr Skizzenabend
Das Planetarium
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:..
Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof (Christian Ruck)
20:00 Uhr Drei Männer im Schnee
Theaterzentrum Deutschlandsberg (theaterzentrum deutschlandsberg)
20:00 Uhr die grüne box
Ort wird noch bekanntgegeben (zweite liga für kunst und kultur)
20:00 Uhr Micha Marx
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
14 16:00 Uhr Findus zieht um
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
16:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
18:00 Uhr Skizzenabend
Das Planetarium
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:..
Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof (Christian Ruck)
20:00 Uhr Micha Marx
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Drei Männer im Schnee
Theaterzentrum Deutschlandsberg (theaterzentrum deutschlandsberg)
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online
Theater Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
15 11:00 Uhr Gute Nacht!
Im Cubus (Mezzanin Theater)
11:00 Uhr Findus zieht um
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
16:00 Uhr Findus zieht um
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Feuerblau)
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:..
Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof (Christian Ruck)
16 19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
17 20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen
Schauspielhaus Graz/ Probebühne (Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz)
20:00 Uhr Irmgard Knef
Theatercafé Hin & Wider
18 20:00 Uhr Irmgard Knef
Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Gruber bricht aus
STOCKWERKJAZZ (Improvisationstheater)
19 16:00 Uhr Die goldene Nuss
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Irmgard Knef
Theatercafé Hin & Wider
20 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
16:00 Uhr Die goldene Nuss
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
21 16:00 Uhr Die goldene Nuss
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
20:00 Uhr Montag.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof )
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen
Schauspielhaus Graz/ Probebühne (Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz)
22 11:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
15:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
16:00 Uhr Die goldene Nuss
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Musiklarium)
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
23 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
16:00 Uhr Das Tannenbäumchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Quasi-Quasar-Theater)
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch
Orpheum eXtra Graz (Grazer Kaspertheater)
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
19:30 Uhr MONTAG.
Orpheum eXtra Graz (Theater im Bahnhof)
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
20:00 Uhr chilipfeffer präsentiert IMPRO mit Einlage
Theaterzentrum Deutschlandsberg (theaterzentrum deutschlandsberg)
24 11:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
11:00 Uhr Frau Holle
Kristallwerk (das Podium)
11:00 Uhr Das Tannenbäumchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Quasi-Quasar-Theater)
14:00 Uhr Das Tannenbäumchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Quasi-Quasar-Theater)
15:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
26 15:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
27 16:00 Uhr Rumpelstilzchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Auguste)
17:00 Uhr Pipi Langstrumpf wie alles begann
Theater Theo Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
20:00 Uhr Game of Death
TiB - Theater im Bahnhof (Theater im Bahnhof)
28 11:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
15:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple
McBEE Studio (McBee Sabine Wallner)
16:00 Uhr Rumpelstilzchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Auguste)
17:00 Uhr Pipi Langstrumpf wie alles begann
Theater Theo Oberzeiring (Theater Oberzeiring)
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
29 15:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
16:00 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
16:00 Uhr Rumpelstilzchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Auguste)
18:30 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà
Orpheum Graz (Compagnia Baccalà)
30 16:00 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
16:00 Uhr Rumpelstilzchen
KNOPFTHEATER im FRida & freD (Theater Auguste)
18:30 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial
Die Grazer Märchenbahn (Follow the Rabbit)
21:00 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
31 16:00 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
16:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
18:30 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer
Theater der Komödie Graz (Komödie Graz)
21:00 Uhr Drei Männer im Schnee
Theaterzentrum Deutschlandsberg (theaterzentrum deutschlandsberg)
21:00 Uhr Dinner for One 2019
Kristallwerk
21:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers
Theater in der Stadthalle (The 7 Fingers)

Desktop Version