Stefan Haider
Keep stroke
Reise Musiklarium
Kabarett Cuvée
Keep stroke
Kabarett Cuvée
Keep stroke
MONTAG.
Die Serienjunkies
Christoph Fritz
Martin Kosch
Christof Spörk
Blonder Engel
Roland Düringer
Kaufmann-Herberstein
Die Lange Nacht des Ka...
Stefan Leonhardsberger
Joesi Prokopetz
Hosea Ratschiller
Omar Sarsam
David Scheid
Clemens M. Schreiner
Gregor Seberg
Happy Birthday DaT!
MONTAG.
Die Serienjunkies
"Und dann gab's keines...
Kasperl und das Krokod...
Verrückte
Bloom
Der Farbenzauberer
Menschenmarkt
The Frame
Die drei Räuber
Frau Meier die Amsel
Das Zimmer
GODISNOWHERE
Heinrich der Fünfte
Hexeneinmaleins
Menschenmarkt
REPRODUKTION
Erde gut, alle gut
Hans im Glück
Nach den Sternen greifen
Keep Stroke
"Kinderbomber Moorsoldat"
Valerie und die Gute-N...
Wiesenglück
Zucht
A Bao A Qu & Peter Han...
Die Geggis
Animal Farm
Wie du mir, so ich dir
Zucht
Dorian Gray
July/August September / October 2019
September 2019
01 11:00 Uhr FËST Kristallwerk die Rabtaldirndln
20:00 Uhr REPRODUKTION Villa Reininghaus
03 20:00 Uhr Die Lange Nacht des Kabaretts - Tour 2019/20 Theatercafé Hin & Wider
04 20:00 Uhr Die Lange Nacht des Kabaretts - Tour 2019/20 Theatercafé Hin & Wider
05 20:00 Uhr Die Lange Nacht des Kabaretts - Tour 2019/20 Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr FËST Kristallwerk die Rabtaldirndln
06 20:00 Uhr FËST Kristallwerk die Rabtaldirndln
20:00 Uhr Die Lange Nacht des Kabaretts - Tour 2019/20 Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr REPRODUKTION Villa Reininghaus
20:00 Uhr Glaube Liebe Hoffnung Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
07 20:00 Uhr Die Lange Nacht des Kabaretts - Tour 2019/20 Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr REPRODUKTION Villa Reininghaus
20:00 Uhr FËST Kristallwerk die Rabtaldirndln
08 20:00 Uhr REPRODUKTION Villa Reininghaus
20:00 Uhr REPRODUKTION Villa Reininghaus
10 20:00 Uhr Keep Stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
20:00 Uhr Gregor Seberg Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
11 19:00 Uhr Verrückte Theater am Lend Emma Berentsen/Hanna Rohn
20:00 Uhr Gregor Seberg Theatercafé Hin & Wider
21:00 Uhr Verrückte Theater am Lend Emma Berentsen/Hanna Rohn
12 16:00 Uhr Hans im Glück KNOPFTHEATER im FRida & freD Märchenbühne Der Apfelbaum
17:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
20:00 Uhr Wie du mir, so ich dir alte Schlachthofhalle JulaLena
20:00 Uhr Gregor Seberg Theatercafé Hin & Wider
13 16:00 Uhr Hans im Glück KNOPFTHEATER im FRida & freD Märchenbühne Der Apfelbaum
17:00 Uhr The Frame Stubenberggasse 7 Graz Electrico 28
20:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
14 11:00 Uhr The Frame Stubenberggasse 7 Graz Electrico 28
16:00 Uhr Hans im Glück KNOPFTHEATER im FRida & freD Märchenbühne Der Apfelbaum
18:30 Uhr Animal Farm Kristallwerk Theater Agora
21:00 Uhr Happy Birthday DaT! Kristallwerk
15 16:00 Uhr Hans im Glück KNOPFTHEATER im FRida & freD Märchenbühne Der Apfelbaum
16 12:00 Uhr Zucht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO!
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
17 19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Glaube Liebe Hoffnung Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Joesi Prokopetz Theatercafé Hin & Wider
18 12:00 Uhr Zucht TaO! - Theater am Orweinplatz TaO!
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Joesi Prokopetz Theatercafé Hin & Wider
19 16:00 Uhr Die Geggis KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Christoph Fritz Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20 16:00 Uhr Die Geggis KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
21 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
16:00 Uhr Die Geggis KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Kaufmann-Herberstein Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
22 15:00 Uhr Der Farbenzauberer Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Figurentheater Maribor
16:00 Uhr Die Geggis KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
17:00 Uhr Glaube Liebe Hoffnung Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
23 08:30 Uhr Die drei Räuber Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
10:30 Uhr Die drei Räuber Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
19:30 Uhr A Bao A Qu & Peter Handke: Selbstbezichtigung ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
24 08:30 Uhr Die drei Räuber Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
10:30 Uhr Die drei Räuber Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Christof Spörk Theatercafé Hin & Wider
25 08:30 Uhr Heinrich der Fünfte Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein TaO! – Theater am Ortweinplatz, DIE HEIDI
11:30 Uhr Heinrich der Fünfte Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein TaO! – Theater am Ortweinplatz, DIE HEIDI
20:00 Uhr Christof Spörk Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Glaube Liebe Hoffnung Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
26 08:30 Uhr Heinrich der Fünfte Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein TaO! – Theater am Ortweinplatz, DIE HEIDI
11:30 Uhr Heinrich der Fünfte Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein TaO! – Theater am Ortweinplatz, DIE HEIDI
16:00 Uhr Wiesenglück KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Christof Spörk Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Kabarett Cuvée Die Brücke
27 09:00 Uhr Frau Meier die Amsel Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
10:30 Uhr Frau Meier die Amsel Veranstaltungszentrum Ramsau am Dachstein Mezzanin Theater
16:00 Uhr Wiesenglück KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
17:30 Uhr Nebensache Hoftheater Hainersdorf Theater AGORA St. Vith, Belgien
19:30 Uhr Die andere Hälfte des Himmels Griessnerstadl – Kunstverein Stadl-Predlitz Barbara Gassner, Salzburg
19:30 Uhr Sohn Kultur im Wirtshaus Schwammer Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Christof Spörk Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
28 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
16:00 Uhr Wiesenglück KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
17:30 Uhr Nebensache Griessnerstadl – Kunstverein Stadl-Predlitz Theater AGORA St. Vith, Belgien
19:30 Uhr Faust Hoftheater Hainersdorf Griessnersstadl
20:00 Uhr Christof Spörk Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr "Und dann gab's keines mehr" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Hekabes Söhne - Der Krieg von Troja Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
29 16:00 Uhr Wiesenglück KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
18:30 Uhr Das Wechselbälgchen GH Jeitler, Stögersbach 19 Theater Theo Oberzeiring
October 2019
01 20:00 Uhr Clemens M. Schreiner Theatercafé Hin & Wider
02 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
19:30 Uhr Kafka Hoftheater Hainersdorf Thomas Hupfer / Achim Conrad, Köln
19:30 Uhr Die andere Hälfte des Himmels Kultur im Wirtshaus Schwammer Barbara Gassner, Salzburg
19:30 Uhr FËST Griessnerstadl – Kunstverein Stadl-Predlitz Die Rabtaldirndln
19:30 Uhr "Kinderbomber Moorsoldat" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Clemens M. Schreiner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
03 16:00 Uhr Erde gut, alle gut KNOPFTHEATER im FRida & freD Kuddel Muddel Theater
18:00 Uhr "Kinderbomber Moorsoldat" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Clemens M. Schreiner Theatercafé Hin & Wider
04 16:00 Uhr Erde gut, alle gut KNOPFTHEATER im FRida & freD Kuddel Muddel Theater
18:00 Uhr "Kinderbomber Moorsoldat" Kristallwerk stemos.project
19:00 Uhr Dorian Gray TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO!
19:30 Uhr Faust Kultur im Wirtshaus Schwammer Griessnersstadl
19:30 Uhr Kafka Griessnerstadl – Kunstverein Stadl-Predlitz Thomas Hupfer / Achim Conrad, Köln
19:30 Uhr Sohn Hoftheater Hainersdorf Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Clemens M. Schreiner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
05 16:00 Uhr Erde gut, alle gut KNOPFTHEATER im FRida & freD Kuddel Muddel Theater
19:30 Uhr "Kinderbomber Moorsoldat" Kristallwerk stemos.project
20:00 Uhr Clemens M. Schreiner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
06 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
16:00 Uhr Erde gut, alle gut KNOPFTHEATER im FRida & freD Kuddel Muddel Theater
07 12:00 Uhr Dorian Gray TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO!
18:00 Uhr "Kinderbomber Moorsoldat" Kristallwerk stemos.project
08 20:00 Uhr Omar Sarsam Theatercafé Hin & Wider
09 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
12:00 Uhr Dorian Gray TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO!
20:00 Uhr Omar Sarsam Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
20:00 Uhr Race Kristallwerk Kollektiv Kollinski
10 16:00 Uhr Eine Maus schnuppert Landluft KNOPFTHEATER im FRida & freD Puppentheater Filzlaus
17:00 Uhr Reise nach Schutthausen am Müllberg Kristallwerk KLEX Klusemann Extern
19:00 Uhr Dorian Gray TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO!
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
20:00 Uhr Stefan Leonhardsberger Theatercafé Hin & Wider
11 10:00 Uhr Kasperl und das Krokodil, das Gold niesen konnte Im Cubus - Kulturzentrum bei den Minoriten Puppentheater Bavastel
12:00 Uhr Dorian Gray TaO! - Theater am Ortweinplatz TaO!
16:00 Uhr Eine Maus schnuppert Landluft KNOPFTHEATER im FRida & freD Puppentheater Filzlaus
19:30 Uhr Das Zimmer ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Stefan Leonhardsberger Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
20:00 Uhr Zwei Männer ganz nackt Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
12 09:00 Uhr Menschenmarkt Eggenberger Bauernmarkt Hofbauerplatz Theater im Bahnhof
16:00 Uhr Kasperl und das Krokodil, das Gold niesen konnte Im Cubus - Kulturzentrum bei den Minoriten Puppentheater Bavastel
16:00 Uhr Eine Maus schnuppert Landluft KNOPFTHEATER im FRida & freD Puppentheater Filzlaus
19:30 Uhr Das Zimmer ARTists (ehem. dramagraz) Theater ka en dace
20:00 Uhr Blaubart Theater im Keller Theater Quadrat
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
20:00 Uhr Stefan Haider Theatercafé Hin & Wider
13 11:00 Uhr Kasperl und das Krokodil, das Gold niesen konnte Im Cubus - Kulturzentrum bei den Minoriten Puppentheater Bavastel
16:00 Uhr Eine Maus schnuppert Landluft KNOPFTHEATER im FRida & freD Puppentheater Filzlaus
17:00 Uhr Zwei Männer ganz nackt Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Keep stroke Büro für Pessi_mismus Das Planetenparty Prinzip
14 19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
15 15:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Hosea Ratschiller Theatercafé Hin & Wider
16 15:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
20:00 Uhr Hosea Ratschiller Theatercafé Hin & Wider
17 16:00 Uhr Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
20:00 Uhr Hosea Ratschiller Theatercafé Hin & Wider
18 16:00 Uhr Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
19:00 Uhr Bloom Das Uhrwerk
19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
20:00 Uhr GODISNOWHERE Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Blonder Engel Theatercafé Hin & Wider
19 00:00 Uhr Die Serienjunkies Ort wird noch bekanntgegeben Theater im Bahnhof
16:00 Uhr Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
18:00 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
19:00 Uhr Bloom Das Uhrwerk
20:00 Uhr Blonder Engel Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr GODISNOWHERE Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20 11:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
15:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
16:00 Uhr Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
16:30 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
20:00 Uhr Die Serienjunkies Ort wird noch bekanntgegeben Theater im Bahnhof
21 19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
22 20:00 Uhr Roland Düringer Theatercafé Hin & Wider
23 20:00 Uhr Roland Düringer Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Nach den Sternen greifen Kristallwerk Theater Feuerblau
24 10:00 Uhr Hexeneinmaleins Im Cubus / Kulturzentrum bei den Minoriten HÖR- und SCHAUbühne / Stuttgart
16:00 Uhr Hexeneinmaleins Im Cubus / Kulturzentrum bei den Minoriten HÖR- und SCHAUbühne / Stuttgart
16:00 Uhr Rotkäppchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
19:00 Uhr Dreiviertelfest TaO!, Theater am Ortweinplatz Peace Babies - Verein zur Produktion & Förderung spartenübergreifender Kunst
20:00 Uhr David Scheid Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Nach den Sternen greifen Kristallwerk Theater Feuerblau
25 10:00 Uhr Hexeneinmaleins Im Cubus / Kulturzentrum bei den Minoriten HÖR- und SCHAUbühne / Stuttgart
16:00 Uhr Rotkäppchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
18:00 Uhr Dreiviertelfest TaO!, Theater am Ortweinplatz Peace Babies - Verein zur Produktion & Förderung spartenübergreifender Kunst
20:00 Uhr David Scheid Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Nach den Sternen greifen Kristallwerk Theater Feuerblau
20:00 Uhr GODISNOWHERE Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
26 16:00 Uhr Rotkäppchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
19:00 Uhr Dreiviertelfest TaO!, Theater am Ortweinplatz Peace Babies - Verein zur Produktion & Förderung spartenübergreifender Kunst
20:00 Uhr David Scheid Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr GODISNOWHERE Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Nach den Sternen greifen Kristallwerk Theater Feuerblau
27 11:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
15:00 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
16:00 Uhr Rotkäppchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
16:30 Uhr Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum eXtra Graz Grazer Kasperltheater
16:30 Uhr Dreiviertelfest TaO!, Theater am Ortweinplatz Peace Babies - Verein zur Produktion & Förderung spartenübergreifender Kunst
20:00 Uhr Nach den Sternen greifen Kristallwerk Theater Feuerblau
28 19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
29 19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
20:00 Uhr Martin Kosch Theatercafé Hin & Wider
30 19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
20:00 Uhr Martin Kosch Theatercafé Hin & Wider
31 16:00 Uhr Reise Musiklarium KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
19:30 Uhr Wohnen als Menschenrecht Kristallwerk InterACT
20:00 Uhr GODISNOWHERE Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Martin Kosch Theatercafé Hin & Wider

Kalenderdaten im xml-Austauschformat