Werner Brix
Kabarett Cuvée
Mord vor Ort - der imp...
Kabarett Cuvée
Mord vor Ort - der imp...
Montag.
Game of Death
Montag.
Siedende Gehirne
Christoph Fritz
Ulrike Haidacher
Martin Kosch
Micha Marx
Florian Scheuba
Didi Sommer
BlöZinger
Boris Bukowski
Severin Groebner
Kaufmann-Herberstein
Irmgard Knef
Sonja Pikart
Manuel Rubey
Tricky Niki
TubAffinity
Frau Meier die Amsel
Aufzeichnungen einer B...
chilipfeffer präsentie...
Cirque Noël – Compagni...
Cirque Noël – The 7 Fi...
Cohen
Die Bremer Stadtmusika...
Dance on Screen Festiv...
Dinner for One 2019
Cash - Einer zahlt immer
Die Innenwelt der Auße...
Märchenkrimi
Die Froschkönigin
Die Froschkönigin
Game of Death
Gruber bricht aus
Gute Nacht!
Hunger
Klick Baby Klick - Pan...
Cohen
Das kleine Zottel Mottel
Intertopia
Josefine
WIE DU MIR SO ICH DIR
Kein Päckchen für Sando
Gruber bricht aus
Die Frühwirts
Die unglaubliche Reise...
Ein Fall für Miss Marple
Monsieure Pierre geht ...
On Earth III
Patricks Trick
Pfeffer und Konsorten
Spatz Fritz
Spatz Fritz
Staub
Dinner for One 2019
Impulsvorträge zu inkl...
K wie Kafka
Ich-Tatortkommissarinnen
Rumpelstilzchen
Findus zieht um
Traumkreuzung
Die Übüs
Vergesst Zwerg Nase
Third Culture Kid
Die Übüs
Im Bauch: Rüben: Ein W...
Zucht
September/October November / December 2019 January/February 20
November 2019
01 16:00 Uhr Reise Musiklarium KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
20:00 Uhr WIE DU MIR SO ICH DIR Alte Schlachthofhalle JULALENA
20:00 Uhr Tricky Niki Theatercafé Hin & Wider
02 16:00 Uhr Reise Musiklarium KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
20:00 Uhr Tricky Niki Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr WIE DU MIR SO ICH DIR Alte Schlachthofhalle JULALENA
03 15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten Dom im Berg Grazer Kinder-und Jugendbühne
16:00 Uhr Reise Musiklarium KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
17:00 Uhr Mord vor Ort - der improvisierte Tatortkrimi im ARTist´s Improvisationstheater
04 10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
05 09:00 Uhr Intertopia Schloss Wildon Mezzanin Theater
10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
11:00 Uhr Intertopia Schloss Wildon Mezzanin Theater
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
20:00 Uhr Christoph Fritz Theatercafé Hin & Wider
06 09:00 Uhr Patricks Trick Schloss Wildon Next Liberty
11:00 Uhr Patricks Trick Schloss Wildon Next Liberty
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Christoph Fritz Theatercafé Hin & Wider
07 09:00 Uhr Die Froschkönigin Schloss Wildon Asou
10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
10:30 Uhr Die Froschkönigin Schloss Wildon Asou
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel KNOPFTHEATER im FRida & freD Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019
18:00 Uhr Die Frühwirts Kristallwerk Mezzanin Theater @ InTaKT 2019
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Christoph Fritz Theatercafé Hin & Wider
08 10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
10:00 Uhr Impulsvorträge zu inklusiver Kunst & Austausch Kunsthaus Graz / Space 04 InTaKT 2019
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel KNOPFTHEATER im FRida & freD Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019
18:00 Uhr Die Frühwirts Kristallwerk Mezzanin Theater @ InTaKT 2019
19:00 Uhr Die Übüs werkraumtheater werkraumtheater
20:00 Uhr Kaufmann-Herberstein Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Aufzeichnungen einer Blinden Schauspielhaus Graz / HAUS DREI büro lunaire @ InTaKT 2019
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
09 16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel KNOPFTHEATER im FRida & freD Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019
18:00 Uhr Die Frühwirts Kristallwerk Mezzanin Theater @ InTaKT 2019
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Florian Scheuba Theatercafé Hin & Wider
10 11:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Das Grazer-Impro-Derby Die Scherbe Improvisationstheater
16:00 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
16:00 Uhr Das kleine Zottel Mottel KNOPFTHEATER im FRida & freD Kölner Künstler Theater @ InTaKT 2019
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
19:00 Uhr Das Grazer-Impro-Derby Die Scherbe Improvisationstheater
11 10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr Tango para un loco Orpheum Graz Kompanie Ferrer; www.kompanie-ferrer.com
12 08:30 Uhr Traumkreuzung Festsaal Söding Materialtheater Stuttgart
10:30 Uhr Traumkreuzung Festsaal Söding Materialtheater Stuttgart
20:00 Uhr TubAffinity Theatercafé Hin & Wider
13 09:00 Uhr Die Froschkönigin Festsaal Söding Asou
10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
10:30 Uhr Die Froschkönigin Festsaal Söding Asou
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr TubAffinity Theatercafé Hin & Wider
14 10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
16:00 Uhr Der Grüffelo KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
18:00 Uhr Klick Baby Klick - Pantomime Show McBEE Studio
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
20:00 Uhr TubAffinity Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
15 10:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
16:00 Uhr Der Grüffelo KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
19:00 Uhr Die Übüs werkraumtheater werkraumtheater
19:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019 Space 04 im Kunsthaus Tanz-Film-Festival
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Boris Bukowski Theatercafé Hin & Wider
16 16:00 Uhr Der Grüffelo KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
19:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019 Space 04 im Kunsthaus Tanz-Film-Festival
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr Boris Bukowski Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr chilipfeffer präsentiert IMPRO mit Einlage Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
17 11:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
11:00 Uhr Der Grüffelo KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
16:00 Uhr Der Grüffelo KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
16:00 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
16:00 Uhr Dance on Screen Festival 2019 Space 04 im Kunsthaus Tanz-Film-Festival
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
18 19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19 15:00 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
16:30 Uhr Kasperl und der kleine Drache Orpheum Extra Grazer Kaspertheater
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
20:00 Uhr Hunger Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) Thinking Pieces
20:00 Uhr Didi Sommer Theatercafé Hin & Wider
20 09:00 Uhr Josefine Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Verein Denkspiel
10:30 Uhr Josefine Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Verein Denkspiel
19:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Cohen im ARTist´s Daniel Doujenis
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
20:00 Uhr Gruber bricht aus STOCKWERKJAZZ Improvisationstheater
20:00 Uhr Hunger Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) Thinking Pieces
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Didi Sommer Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:15 Uhr Third Culture Kid Theater am Lend Emese Horti und Eric Martins
21 08:30 Uhr Märchenkrimi Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Improvisationstheater Michael Miensopust
10:30 Uhr Märchenkrimi Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Improvisationstheater Michael Miensopust
12:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
12:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen KNOPFTHEATER im FRida & freD Kompanie Manana
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr Severin Groebner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Kabarett Cuvée Die Brücke Kabarett Cuvée
20:00 Uhr Hunger Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) Thinking Pieces
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
22 09:00 Uhr Die unglaubliche Reise nach Spontanien Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Improvisationstheater Michael Miensopust
11:00 Uhr Die unglaubliche Reise nach Spontanien Laßnitzhaus, Deutschlandsberg Improvisationstheater Michael Miensopust
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen KNOPFTHEATER im FRida & freD Kompanie Manana
18:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
20:00 Uhr Severin Groebner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Hunger Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) Thinking Pieces
20:00 Uhr Game of Death TiB - Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:15 Uhr Third Culture Kid Theater am Lend Emese Horti und Eric Martins
23 16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen KNOPFTHEATER im FRida & freD Kompanie Manana
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Hunger Volkshaus, Saal 3 (Dachgiebel) Thinking Pieces
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Severin Groebner Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr On Earth III Kristallwerk The Loose Collective
20:15 Uhr Third Culture Kid Theater am Lend Emese Horti und Eric Martins
24 15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten Dom im Berg Grazer Kinder-und Jugendbühne
16:00 Uhr Wo die Schatten schlafen gehen KNOPFTHEATER im FRida & freD Kompanie Manana
16:00 Uhr Spatz Fritz Stieglerhaus Mezzanin Theater
16:00 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
18:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
25 09:00 Uhr Frau Meier die Amsel Stieglerhaus Mezzanin Theater
10:30 Uhr Frau Meier die Amsel Stieglerhaus Mezzanin Theater
12:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
12:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Die Innenwelt der Außenwelt der Innenwelt Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
26 09:00 Uhr Vergesst Zwerg Nase Stieglerhaus Follow the Rabbit
10:00 Uhr Spatz Fritz Im Cubus Mezzanin Theater
10:30 Uhr Vergesst Zwerg Nase Stieglerhaus Follow the Rabbit
15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
16:00 Uhr Spatz Fritz Im Cubus Mezzanin Theater
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Sonja Pikart Theatercafé Hin & Wider
20:15 Uhr Third Culture Kid Theater am Lend Emese Horti und Eric Martins
27 09:00 Uhr Kein Päckchen für Sando Stieglerhaus Mezzanin Theater
10:00 Uhr Spatz Fritz Im Cubus Mezzanin Theater
10:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten Dom im Berg Grazer Kinder-und Jugendbühne
11:00 Uhr Kein Päckchen für Sando Stieglerhaus Mezzanin Theater
12:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
12:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
16:00 Uhr Spatz Fritz Im Cubus Mezzanin Theater
18:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Sonja Pikart Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr die grüne box Ort wird noch bekanntgegeben zweite liga für kunst und kultur
20:15 Uhr Third Culture Kid Theater am Lend Emese Horti und Eric Martins
28 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus KNOPFTHEATER im FRida & freD Christina Scheutz & Jörn Heypke
18:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
19:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
19:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Sonja Pikart Theatercafé Hin & Wider
29 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus KNOPFTHEATER im FRida & freD Christina Scheutz & Jörn Heypke
18:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
19:00 Uhr Die Übüs werkraumtheater werkraumtheater
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Werner Brix Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Der Proceß Die Alberstraße 4 Stock Dachboden Theater Quadrat
30 16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus KNOPFTHEATER im FRida & freD Christina Scheutz & Jörn Heypke
19:00 Uhr K wie Kafka TaO! - Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:00 Uhr Zucht TaO!, Theater am Ortweinplatz Theater am Ortweinplatz
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr Werner Brix Theatercafé Hin & Wider
December 2019
01 11:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten Dom im Berg Grazer Kinder-und Jugendbühne
16:00 Uhr Brösl und Gisela fliegen aus KNOPFTHEATER im FRida & freD Christina Scheutz & Jörn Heypke
16:00 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
02 15:00 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
16:30 Uhr Kasperl hilft dem Nikolaus Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
03 20:00 Uhr Martin Kosch Theatercafé Hin & Wider
04 20:00 Uhr Martin Kosch Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
05 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen Schauspielhaus Graz/ Probebühne Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Ulrike Haidacher Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr die grüne box Ort wird noch bekanntgegeben zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
06 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
16:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
19:00 Uhr Die Übüs werkraumtheater werkraumtheater
19:30 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
20:00 Uhr Siedende Gehirne Theater im Keller Theater im Keller
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr die grüne box Ort wird noch bekanntgegeben zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Manuel Rubey Theatercafé Hin & Wider
07 16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Reigen Kristallwerk Theater Zephier
20:00 Uhr Manuel Rubey Theatercafé Hin & Wider
08 16:00 Uhr Scherz beiseite KISTL - Komödianten in St. Leonhard Komödianten in St. Leonhard
16:00 Uhr Das kleine Ich bin Ich KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Asou
17:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
09 19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen Schauspielhaus Graz/ Probebühne Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz
10 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
20:00 Uhr BlöZinger Theatercafé Hin & Wider
11 19:30 Uhr ..:Panther::Reh:.. Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof Christian Ruck
20:00 Uhr BlöZinger Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
12 10:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
16:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
16:00 Uhr Findus zieht um KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
20:00 Uhr die grüne box Ort wird noch bekanntgegeben zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Micha Marx Theatercafé Hin & Wider
13 10:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
16:00 Uhr Findus zieht um KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
16:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
18:00 Uhr Skizzenabend Das Planetarium
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:.. Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof Christian Ruck
20:00 Uhr Drei Männer im Schnee Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr die grüne box Ort wird noch bekanntgegeben zweite liga für kunst und kultur
20:00 Uhr Micha Marx Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
14 16:00 Uhr Findus zieht um KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
16:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
18:00 Uhr Skizzenabend Das Planetarium
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:.. Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof Christian Ruck
20:00 Uhr Micha Marx Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Drei Männer im Schnee Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
20:00 Uhr Monsieure Pierre geht Online Theater Oberzeiring Theater Oberzeiring
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
15 11:00 Uhr Gute Nacht! Im Cubus Mezzanin Theater
11:00 Uhr Findus zieht um KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
16:00 Uhr Findus zieht um KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Feuerblau
19:30 Uhr ..:Panther::Reh:.. Werkraum Baodo Nil, Eingang im Hof Christian Ruck
16 19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
17 20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen Schauspielhaus Graz/ Probebühne Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz
20:00 Uhr Irmgard Knef Theatercafé Hin & Wider
18 20:00 Uhr Irmgard Knef Theatercafé Hin & Wider
20:00 Uhr Gruber bricht aus STOCKWERKJAZZ Improvisationstheater
19 16:00 Uhr Die goldene Nuss KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Irmgard Knef Theatercafé Hin & Wider
20 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
16:00 Uhr Die goldene Nuss KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
21 16:00 Uhr Die goldene Nuss KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
16:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
20:00 Uhr Montag. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
20:00 Uhr Ich-Tatortkommissarinnen Schauspielhaus Graz/ Probebühne Die Rabtaldirndln und Schauspielhaus Graz
22 11:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
15:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
16:00 Uhr Die goldene Nuss KNOPFTHEATER im FRida & freD Musiklarium
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
23 15:00 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
16:00 Uhr Das Tannenbäumchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
16:30 Uhr Kasperls Weihnachtswunsch Orpheum eXtra Graz Grazer Kaspertheater
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
19:30 Uhr MONTAG. Orpheum eXtra Graz Theater im Bahnhof
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
20:00 Uhr chilipfeffer präsentiert IMPRO mit Einlage Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
24 11:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
11:00 Uhr Frau Holle Kristallwerk das Podium
11:00 Uhr Das Tannenbäumchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
14:00 Uhr Das Tannenbäumchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Quasi-Quasar-Theater
15:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
26 15:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
27 16:00 Uhr Rumpelstilzchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Auguste
17:00 Uhr Pipi Langstrumpf wie alles begann Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
19:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
20:00 Uhr Game of Death TiB - Theater im Bahnhof Theater im Bahnhof
28 11:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
15:00 Uhr Ein Fall für Miss Marple McBEE Studio McBee Sabine Wallner
16:00 Uhr Rumpelstilzchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Auguste
17:00 Uhr Pipi Langstrumpf wie alles begann Theater Theo Oberzeiring Theater Oberzeiring
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
29 15:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
16:00 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
16:00 Uhr Rumpelstilzchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Auguste
18:30 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
19:00 Uhr Cirque Noël – Compagnia Baccalà Orpheum Graz Compagnia Baccalà
30 16:00 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
16:00 Uhr Rumpelstilzchen KNOPFTHEATER im FRida & freD Theater Auguste
18:30 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
19:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers
19:30 Uhr Im Bauch: Rüben: Ein Weihnachtsspecial Die Grazer Märchenbahn Follow the Rabbit
21:00 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
31 16:00 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
16:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
18:30 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
19:30 Uhr Cash - Einer zahlt immer Theater der Komödie Graz Komödie Graz
21:00 Uhr Drei Männer im Schnee Theaterzentrum Deutschlandsberg theaterzentrum deutschlandsberg
21:00 Uhr Dinner for One 2019 Kristallwerk
21:00 Uhr Cirque Noël – The 7 Fingers Theater in der Stadthalle The 7 Fingers

Kalenderdaten im xml-Austauschformat